Российские военные, обстрелявшие Мариуполь, уничтожены - СБУ
Валентин Наливайченко

Украинские спецслужбы уничтожили российских военнослужащих, которые обстреляли Мариуполь. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он напомнил, что на первом этапе данной операции были задержаны корректировщики огня в самом Мариуполе, на второй стадии задержаны их сообщники. В ходе третьего этапа операции, по словам Наливайченко, уничтожен российский офицер, который непосредственно управлял российской артиллерией, обстреливавшей Мариуполь, и 10 его сообщников. Наливайченко пояснил, что российские военнослужащие находились на территории, на которой задержать их не представлялось возможным.

"Они уничтожены. Мы знаем, что вблизи поселка Безымянное Новоазовского района операция завершена", - сказал Наливайченко. "Чтобы больше такого не случалось с российскими военными, мы обращаемся к ним с тем, чтобы они не принимали участия в терактах против мирного населения нашего государства. Мы до последнего будем их искать, находить, арестовывать, а если арестовать не удастся - они будут обезврежены, в соответствии с законодательством Украины и международными стандартами", - сказал он.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные обстреляли из Градов восточные окраины Мариуполя. Погибли 30 человек. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.