Генпрокуратура объявила в розыск еще одну чиновницу Тимошенко
45634dd7d1153e2cc8fb6ceac60fecb4.jpg
Генпрокуратура объявила в розыск еще одну чиновницу Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего руководителя Государственного казначейства Татьяну Слюз. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Генпрокурор Виктор Пшонка (на фото).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Пшонка подчеркнул: "Она в розыске. По моему мнению, прокуратура милосердно поступила, что дала подписку о невыезде - ходите к следствию вместе с адвокатом, доказывайте свою невиновность. Но она этого не делала, поэтому следователь вынес постановление о доставке ее в суд и об аресте. Поэтому она объявлена в розыск".

По его мнению, Т.Слюз причастна к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола. "Если все так просто, и деньги Киотского протокола ушли на пенсии, то почему сегодня прячут Слюз? Она ведь экс-руководитель казначейства. Пускай придет к следствию и расскажет, что она открывала этот счет, что вот эти деньги, а вот они пошли. Так нет, страшновато рассказывать", - добавил он.

По его словам, ответы на все вопросы, связанные с передвижением этих средств, будут найдены. "Для этого есть судебно-бухгалтерская экспертиза, и не надо обманывать простой народ. Поэтому преступление есть, нецелевое использование средств есть, и за это преступление должны ответить", - подытожил он.

Напомним, в нецелевом использованием средств, которые были получены по Киотскому протоколу, официально обвиняют бывшего Премьер-министра Юлию Тимошенко. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде. Сегодня в 15:00 у нее очередной допрос.

Виктор Пшонка: биография и подборка новостей>>>Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>