Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Бондаренко сообщил в своем заявлении в Генеральную прокуратуру, что на него во время потасовки в Верховной Раде напали сразу три регионала.

"Депутат Дмитрий Саламатин попытался нанести мне удар стулом по голове. Меня спасло лишь то, что я успел подставить под удар руку, в результате чего почувствовал резкую боль", - заявил В.Бондаренко, которого цитирует пресс-служба БЮТ.

"С полученной травмой я не мог защищаться от противоправных действий нападавших. Народный депутат Александр Волков, чтобы удержать меня, обхватил за туловище, а народный депутат Вадим Столар, стал наносить удары по лицу и другим частям тела. После чего все втроем стали тянуть меня к выходу из сессионного зала", - отметил В.Бондаренко.

Напомним, пятеро бютовцев - В.Бондаренко, Евгений Суслов, Василий Кравчук, Михаил Волынец и Юрий Гнаткевич - обратились в Генеральную прокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли им физические повреждения во время блокирования сессионного зала Верховной Рады 16 декабря.

В четверг в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь. Заместитель лидера фракции БЮТ Сергей Соболев заявил, что после потасовки в Раде на медицинском обследовании находятся шесть бютовцев.

БЮТ: справка и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>