Порошенко, Меркель и Олланд продолжают переговоры
Ангела Меркель, Петр Порошенко, Франсуа Олланд (фото - prezident.gov.ua)

В Киеве продолжается встреча президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Об этом сообщает пресс-служба главы государства на своей станице в Facebook.

По сообщению администрации президента, подхода к прессе по результатам встречи не запланировано, передает украинская редакция Радио Свобода.

Перед началом заседания Порошенко поблагодарил собеседников за усилия, которые они прилагают для достижения мира в Донбассе. По его словам, достичь этого очень просто - надо только полностью выполнять Минские договоренности.

Эти договоренности, в частности, предусматривают прекращение применения оружия, вывод из Украины иностранных боевиков и наемников и тяжелого вооружения, восстановление контроля Украины по всей ее границе с Россией.

Ранее сегодня сообщалось, что Меркель и Олланд разработали новый мирный план, основанный на соблюдении территориальной целостности Украины. Завтра они должны посетить Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Также сегодня в Киеве на встречах с руководством Украины находится государственный секретарь США Джон Керри.