Порошенко, Меркель, Олланд и Путин готовят совместный документ
Переговоры в Москве, фото twitter.com/euromaidan

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и руководитель РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Москве готовят совместный документ. Об этом написала на своей странице в Twitter корреспондент RT Мария Финошина.

Финошина уточнила, что этот совместный документ будет "служить для имплементации Минских соглашений".

Об этом же сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Переговоры Путина, Олланда и Меркель в Кремле были "конструктивными". Путин, Меркель, Олланд договорились созвониться в воскресенье (8 февраля, - ред); стороны готовят документ для имплементации минских договоренностей. Переговоры завершены, Меркель и Олланд уехали из Кремля в аэропорт", - написал Песков на своей странице в Twitter.

Напомним, главы Германии и Франции 6 февраля представляли в Москве новый мирный план. Вчера план был представлен президенту Украины.

По некоторым данным, план предусматривает изменение линии разграничения по сравнению с тем, что было согласовано в Минске осенью прошлого года - в пользу боевиков. Кроме того, план предусматривает большую автономию для территорий, контролируемых боевиками при поддержке Кремля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.