Силы АТО накрывают террористов из Градов и артиллерии - ИС
Фото: ЕРА

Под Дебальцево украинские военные накрыли из Града роту из так называемой бригады "Призрак", которая совершала марш в район позиций украинских войск. Уничтожено 2 Урала, 1 БМП-2, есть потери в живой силе боевиков. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Также украинская артиллерия нанесла массированные огневые удары по выявленным огневым позициям артиллерии боевиков в районе Алчевска (накрыты позиции вражеских РСЗО), восточнее Луганска (накрыта огневая позиция самоходной гаубичной батареи), и в районе Донецка (нанесены огневые удары по выявленным позициям 120-мм минометов противника).

Тем временем продолжается переброска формирований российско-террористических войск в район Донецка. В частности, зафиксировано перемещение колоны из 26 единиц боевой техники (танки - до 10 единиц, ББМ, грузовые и специальные автомобили). По предварительным данным, в Донецк перебрасывается батальонная тактическая группа российских войск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.