За сутки силы АТО уничтожили 87 боевиков и 42 единицы техники
28f097a9646356fc80dadfd1aabcdbf4.jpg

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. За прошедшие сутки украинскими военными уничтожено 87 боевиков и 42 единицы боевой техники. Об этом сообщает штаб АТО.

Так, в ночь с 10 на 11 февраля террористы 27 раз вели огонь по позициям украинских войск. "Этой ночью наибольшее количество обстрелов фиксировалось на Луганском направлении. Под обстрелы артиллерии и реактивных систем залпового огня попали Горное, Новотошковка, Ольховое, Станица Луганская. По поселку Верхняя Ольховая бандиты трижды вели огонь из Градов со стороны Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Продолжается активность боевиков и на Дебальцевском направлении. "Ночью трижды велся огонь по самому городу Дебальцево. Кроме этого пострадали Попасная, Золотое, Луганское", - отметили в штабе.

На Мариупольском направлении дважды пострадали от ударов врага Павлополь и Новоселовка.

"В ответ наша артиллерия нанесла ряд точных ударов, в результате которых противник понес существенные потери. Так только за прошедшие сутки уничтожено 87 боевиков и 42 единицы боевой техники. Среди которой 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня и 16 боевых бронированных машин", - добавили в штабе АТО.