Под Дебальцево погибли 19 бойцов, еще 78 ранены - штаб
Фото: ЕРА
На территории боевых действий около кургана Острая Могила на Дебальцевском плацдарме за прошедшие сутки погибли 19 украинских силовиков, еще 78 получили ранения. Об этом на утреннем брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.

"В районе кургана Острая Могила вследствие обстрелов, вследствие огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей Вооруженных сил Украины и 2 - Министерства внутренних дел", - сказал он.

По озвученным сведениям, всего в настоящее время в госпиталях и медучреждениях находится 591 военнослужащий из них 26 - с тяжелыми ранениями. Также в плену у террористов находится 204 человека.

Ситуация в районе Дебальцево продолжает оставаться крайне напряженной. По ранее озвученным данным группы Информационное сопротивление, за прошедшие сутки силы АТО заставили российско-террористические войска несколько отступить от занимаемых ранее позиций в районе трассы Дебальцево-Артемовск, однако на ряде участков дороги враг все еще может обстреливать проходящий транспорт.