Боевики ночью накрыли Дебальцево Градами и Ураганами
e90e030f8d1a776068e1d52a12fb0adb.jpg

Минувшей ночью боевики с прежней интенсивностью вели обстрел позиций сил АТО. Вражеская артиллерия 25 раз вела огонь по городу Дебальцево Донецкой области и окружающим селам, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Около 8:00 вечера по западным окраинам Дебальцево противник нанес огневой удар с применением реактивных систем залпового огня "Ураган". На Луганском направлении свой огонь боевики сосредоточили на поселках Счастье, Тошковка, Крымское, Станица Луганская. На Донецком направлении из Градов обстреляли Водяное", - говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, на протяжении ночи террористы более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и населенным пунктам.

"Следует отметить и о существенном увеличении полетов беспилотных летательных аппаратов противника. За сутки зафиксировано 22 БПЛА над нашими позициями. Чаще всего противник вел воздушную разведку на Луганском и Мариупольском направлениях. Средствами ПВО Вооруженных Сил Украины такие летательные аппараты выявляются и уничтожаются. Так вчера, около 12:00 дня, в районе поселка Моспино был сбит очередной беспилотник противника", - добавили в штабе операции.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в результате боев погибли 8 украинских военных, еще 34 получили ранения.