В Кремле анонсируют нарушение режима прекращения огня в Донбассе
Дмитрий Песков

Режим прекращения огня, который должен вступить в силу с 00 часов 15 февраля, может быть нарушен из-за существующего по мнению России дебальцевского котла, в котором якобы находятся украинские военнослужащие. Об этом заявил пресс-секретарь руководителя РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, силы АТО будут пытаться выбраться из "котла", при этом существует "потенциальная опасность" нарушения режима прекращения огня.

Отметим, что по данным штаба АТО, озвученным сегодня на брифинге, помимо артемовской трассы, есть другие пути подвоза боеприпасов украинским бойцам в Дебальцево, котла нет, бои за город продолжаются.

Напомним, в Минске 12 февраля лидеры Украины, Германии, Франции и РФ, а также участники контактной группы по прекращению войны в Донбассе одобрили новое соглашение, один из пунктов которого предусматривает прекращение огня в Донбассе 15 февраля с 00 часов по киевскому времени. Кроме того, предусмотрен отвод тяжелых вооружений обеими сторонами для создания 50-километровой буферной зоны.