Боевики обстреляли Донецк с целью срыва режима перемирия - штаб
Фото: штаб АТО
Сегодня примерно в 12:00 пророссийские бандформирования обстреляли из тяжелой артиллерии Донецк. Вследствие атаки со стороны Макеевки пострадал микрорайон Панфиловка в Киевском районе города. Об этом сообщает пресс-релиз штаба АТО.

Известно также, что боевики уже готовят пресс-конференцию для пропагандистских СМИ Кремля, на которой намерены в очередной раз обвинить украинскую сторону в обстреле Донецка и нарушении режима прекращения огня в Донбассе.

Штаб АТО официально заявляет, что подразделения Вооруженных сил Украины, другие военизированные формирования, задействованные в проведении антитеррористической операции, не имеют отношения к обстрелу города. Украинские военнослужащие соблюдают взятые обязательства по прекращению огня согласно минским соглашениям от 12 февраля 2015 года.

Пресс-центр штаба АТО вчера сообщал о готовящейся провокации со стороны боевиков, цель которой - переложить вину за срыв "режима тишины" на Украину. "Сегодняшний обстрел террористами Донецка подтвердил эту информацию", - говорится в сообщении.