Порошенко подписал указ о сроках призывов в 2015 году
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году". Об этом сообщает пресс-служба президента.

Согласно документу, в 2015 году очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу пройдут в апреле-мае и октябре-ноябре. На срочную военную службу призовут годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на увольнение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Кабинету министров Украины поручено определить численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, а также объемы расходов для проведения очередных призывов в 2015 году.

Кроме этого, указ предусматривает увольнение в апреле-мае 2015 года в запас из Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, Государственной специальной службы транспорта военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.