Милиция продолжит охранять Киев в усиленном режиме
4da1f7ce9031c6d80603ef779eca87e4.jpg

Сотрудники столичной милиции будут продолжать нести службу в усиленном режиме. В этом заверил начальник ГУ МВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве, Терещук отметил, что особое внимание правоохранителей будет приковано к проведению массовых мероприятий.

По его словам, с целью эффективного обеспечения охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и недопущения совершения актов террористической направленности и оперативного реагирования на сообщения и обращения граждан привлечены личный состав всех служб и подразделений милиции, а также развернута и организована деятельность оперативных штабов, налажено взаимодействие с территориальными подразделениями Службы безопасности, ГСЧС.

Как рассказал Терещук, ежедневно на службу выходит вдвое больше правоохранителей, чем обычно.

Кроме того, к охране общественного порядка ежедневно привлекаются и кинологи с собаками, которые работают по выявлению взрывоопасных предметов.

Напомним, ранее после совершения теракта в Харькове 22 февраля председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин сообщил, что в области обсуждают вопрос запрета массовых мероприятий.