Шойгу посоветовал Западу не лезть в дела Путина и России
Сергей Шойгу (фото - wikipedia.org)

Министр обороны России Сергей Шойгу посоветовал тем, кто сильно интересуется расположением войск в РФ, "не лезть в дела России". Об этом он заявил в эфире Первого канала.

"Когда кто-то выступает и говорит, что где-то не там находятся на территории нашей страны наши войска, мне хочется сказать, что это дело нашего Верховного главнокомандующего (президента РФ Путина, - ред.), это дело нашей страны. Мы же не лезем в ваши дела, почему вы лезете в наши?", - сказал министр.

Он также заявил, что зарубежные военные инспекторы должны "громче заявлять о результатах проверок военной деятельности в России".

Шойгу напомнил, что в середине февраля в Ростовской области прошла очередная проверка зарубежных экспертов в соответствии с Венским договором 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

"Все хотят посмотреть, действительно ли наши войска находятся у границ, как это утверждают многие. Но здесь мне бы хотелось сказать: вы проверили, так же громко скажите, что там все в порядке и ничего там нет. Так же громко, как вы заявляете о том, что там какая-то концентрация (войск)", - сказал Шойгу.

О том, почему боевики в Донбассе получают регулярное кадровое подкрепление, а также снабжаются российской военной техникой и боеприпасами, Шойгу не сказал.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин отверг возможность войны с Украиной, назвав такой сценарий апокалиптическим. При этом российский лидер, комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вернуть аннексированный Россией Крым, подчеркнул, что это, по его мнению, "вещи реваншистского характера".

По материалам: ТАСС