Украина уже сегодня отведет гаубицы Акация - штаб АТО
Фото: ЕРА

Украина уже сегодня начнет отвод от линии разграничения с боевиками самоходных 152-мм гаубиц 2С3 Акация. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Следуя Минским договоренностям, силы антитеррористической операции продолжают отвод тяжелого артиллерийского вооружения в Донецкой и Луганской областях от линии разграничения. Так, сегодня, 4 марта, на определенные расстояния передислоцируются самоходные артиллерийские установки 2С3 Акация", - сказано в сообщении.

Сегодня и.о. спикера Генштаба Вооруженных Сил Владислав Селезнев отметил, что Украина является первопроходцем в вопросах выполнения Минских договоренностей. "Силы АТО на сегодняшний день выполняют первый этап отвода тяжелой техники, это артиллерийские установки калибром 100 мм и больше. Определено количество 100-мм противотанковых пушек Рапира и Рута. Все эти мероприятия проходят под неусыпным контролем представителей наблюдательной миссии ОБСЕ в присутствии средств массовой информации", - напомнил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.