Сегодня в Киеве суд рассмотрит меру пресечения судье Вовку
ce92b4c510eb0aed859fb495d3d5ea23.jpg
Сегодня в 10:00 Голосеевский районный суд Киева рассмотрит ходатайство прокуратуры Киева об избрании меры пресечения судье Печерского райсуда Киева Сергею Вовку. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Елена Яхно.

"Сегодня в 10:00 Голосеевский райсуд г. Киева рассмотрит ходатайство столичной прокуратуры об избрании меры пресечения судьи Печерского райсуда г. Киева Сергея Вовка. В своем ходатайстве прокуратура будет настаивать на аресте судьи", - написала Е.Яхно.

Ранее сообщалось, что 6 марта Винницкий городской суд рассмотрит ходатайство следователей столичной прокуратуры об избрании меры пресечения двум судьям Печерского райсуда Киева Оксане Царевич и Виктору Кицюку, обвинение будет настаивать на их аресте. Оба судебные заседания пройдут под председательством судьи Александра Олийныка: по Царевич - в 11.30, по Кицюку - в 15.30.

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич. Царевич и Кицюк подозреваются в том, что они, злоупотребляя служебным положением, умышленно нарушая требования закона, приняли заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов "Автомайдана" и в других делах в январе прошлого года. Судья Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества.