Россия начала военные учения в оккупированном Крыму и на Кавказе
Фото: structure.mil.ru

Российские войска проводят масштабные учения на территории России, на Южном Кавказе и в оккупированном Крыму. Об этом сообщает Немецкая волна.

В Южном военном округе (ЮВО) в четверг, 12 марта, начались полевые выходы ракетных войск и артиллерии. Учения проходят на 19 полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах и на территории аннексированного Крыма. Как говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, артиллеристы мотострелковых бригад, соединений и воинских частей береговых войск будут "в течение месяца оттачивать навыки и боевое слаживание подразделений" также на российских военных базах в Армении, в оккупированных Южной Осетии и Абхазии.

В учениях примут участие более 8 тысяч артиллеристов, а также будут задействованы более полутора тысяч единиц вооружения, в том числе новые самоходные артиллерийские орудия "Хоста" и реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г". В рамках учений корабли Черноморского флота, который базируется на аннексированном Россией украинском полуострове Крым, в частности, отрабатывают ракетные удары по группировке условного противника.

В марте масштабные учения артиллерии вооруженных сил РФ проходят также в Восточном военном округе (ВВО). В частности, в республике Бурятия подразделения электронной борьбы в ходе масштабного учения войск противовоздушной обороны (ПВО) применят новые комплексы и станции, сообщает пресс-служба ВВО 12 марта.