В ЕС прокомментировали новые признания Путина по захвату Крыма
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Новые признания президента России Владимира Путина об аннексии украинского Крыма всего лишь в очередной раз подтверждают то, о чем в Евросоюзе и так знали, или догадывались. Об этом заявил глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевичс.

"Момент истины?! Президент Путин подтверждает все, что мы знали или о чем подозревали - аннексия Крыма планировалась заранее, какой уж там "референдум" - написал дипломат у себя в Twitter.

"Путин признает: Крым был забран (у Украины, - ред.) по его приказу. Россия перекраивает карту Европы по своим правилам. Стоит ли ждать других признаний?", - риторически поинтерисовался глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

1.jpg
1.jpg
2.jpg
2.jpg

Напомним, 15 марта в эфире российского канала "Россия 1" был показан документальный фильм об аннексии Крыма РФ "Крым. Путь на Родину", в котором Путин признался, как руководил операцией по аннексии Крымского полуострова.

Ранее к внешнеполитической службе Европейского союза поступило официальное письмо от представителя Украины при ЕС Константина Елисеева о неотложной реакции Брюсселя на недавнее признание Путина о заранее спланированной аннексии Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.