В Краснодон прибывают из России составы с боеприпасами - штаб
Фото: ЕРА
Подразделения вооруженных сил Российской Федерации и их пособники из числа местных жителей концентрируют силы, военную технику и артиллерийские системы в Луганске, в районе города Счастье, а также на мариупольском направлении. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам пресс-офицера, на указанных направлениях пророссийские боевики накопили значительные запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

"По оперативной информации, диверсионно-разведывательные группы противника пытаются собрать информацию о размещении сил АТО на луганском направлении", - сказал он.

Кроме того, по информации украинской разведки, на приграничную станцию Краснодон из России ежедневно прибывают поезда с боеприпасами для боевиков.

"Разворачивается интенсивное информационно-психологическое влияние на население и силы АТО со стороны противника путем распространения информации о начале активных боевых действий практически на всех направлениях", - добавил он.