Харьковщину укрепят фортификационными сооружениями - губернатор
Игорь Райнин (фото - kharkivoda.gov.ua)

Фонд Харьковской области увеличен до 60 млн грн на случай различных чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил губернатор области Игорь Райнин во время заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, Райнин отметил, что эти средства в полном объеме позволят обеспечить безопасность и жизнедеятельность жителей области.

Также руководитель области отметил, что при участии специалистов в регионе подготовили почти 2 тыс. санитарных инструкторов. Ежедневно на патрулирование улиц выходит более 1 тыс. работников милиции, а у наиболее важных объектов установлены постоянные посты и легкая бронетехника. Кроме того, усилена охрана объектов метрополитена. Взаимодействие с правоохранительными органами полностью налажено.

"Под моим председательством проведено расширенное совещание с участием всех правоохранительных органов региона. Мы составили соответствующий план действий с конкретными решениями, в том числе в течение двух-трех недель осуществить соответствующие проектные работы и начать строительство фортификационных сооружений в местах, которые считаются специалистами наиболее опасными", - сказал Райнин.

Председатель ХОГА добавил, что в области значительно активизировалась пропагандистская и информационно-разъяснительная работа с использованием СМИ и носителей наглядной агитации, в том числе на транспорте. А также улучшена работа с волонтерскими и общественными организациями патриотической направленности.

"Оперативная обстановка в области достаточно сложная. Я могу сказать, что и прокуратура области, и МВД и СБУ работают вместе, и все будет сделано для того, чтобы противостоять диверсионным актам", - подчеркнул Райнин.