Украина предлагает ОБСЕ устроить террористам внезапные проверки
Фото: ЕРА

Украина готова к внезапным проверкам миссии ОБСЕ на линии разграничения и предлагает аналогично контролировать отвод техники террористами. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Степан Полторак, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы предложили, чтобы миссия ОБСЕ имела возможность как нас контролировать, так и… неожиданно - район, в котором сохраняется техника. Чтобы не получилось так, как и, по нашим разведданным, есть информация о том, что террористические группировки иногда просто имитируют вывод техники. Для того чтобы этот процесс был под жестким контролем, тут необходима такая форма", - сказал он.

Напомним, Украина полностью завершила отвод от линии разграничения в Донбассе вооружений, предусмотренных минскими соглашениями. Тем временем, по данным украинских военных и ОБСЕ, российско-террористические лишь имитируют отвод техники, прикрывая таким образом ее передислокацию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.