Подчиненные экс-главы ГСЧС дают показания против него - Аваков
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что сегодня руководители трех областных управлений Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям дали показания против экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и его первого зама Василия Стоецкого. Об этом министр заявил в эфире телеканала ІСТV.

"Сегодня на коллегии (МВД Украины, - ред.) были главы областных управлений ГСЧС, и после заседания эти люди давали свидетельства, давали показания по делу (Бочковского и Стоецкого, - ред.). И могу заявить, что трое дали показания о вымогательстве со стороны руководства Госслужбы денежных средств", - цитирует Авакова Укринформ.

Аваков подчеркнул, что показания глав областных управлений ГСЧС будут прикреплены к делу и направлены в суд. "Эти материалы тоже будут в суде, и это тоже та причина, почему все основные действия перенесли на завтра (28 марта - ред.)", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сегодня следственный судья Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство прокурора Андрея Шевченко, согласно которому задержанный экс-глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский будет освобожден из-под стражи в субботу, 28 марта, около 12:00. 

Позднее сегодня глава МВД Арсен Аваков заверил, что ни у экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского, ни у его заместителя Василия Стоецкого нет шансов быть освобожденными.

Напомним, Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали на заседании Кабмина 25 марта. Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в кабинете Бочковского во время обыска были обнаружены документы на оффшорную фирму.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.