В Новотошковку пытались войти диверсанты боевиков - Луганская ОГА
Фото: EPA

В ночь на субботу, 28 марта террористы после долгого перерыва вновь применили на Луганщине системы залпового огня "Град". Около 23:00 был обстрелян 29-й блокпост на автодороге Бахмутка и позиции украинских силовиков в населенном пункте Новотошковка (Попаснянский район).

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, реактивные снаряды взорвались в районе шахты и вблизи ул.Куйбышева. В результате прямого попадания сгорел гараж, село частично обесточено. Подробные данные о разрушении и пострадавших среди мирного населения выясняются.

Кроме того, начиная с полуночи и до 3:30 утра на окраине Новотошковки вблизи автобусной остановки продолжалось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов. Очевидно, в поселок пыталась зайти разведывательно-диверсионная группа боевиков.

В течение ночи продолжались перестрелки между украинскими силовиками в Крымском и "казаками" в Сокольниках. Крымское осталось вне зоны поражения огня, разрушений нет. А в Станице Луганской с 21:00 до 23:00 вспыхивали автоматические и пулеметные очереди, периодически взрывались минометные мины. В центральной части поселка погас свет, информации о пострадавших нет.

"Применение "градов" впервые после минских соглашений свидетельствует о том, что никакого доверия к террористам быть не может. В течение последних полутора месяцев наши ремонтники провели титаническую работу по восстановлению систем жизнеобеспечения в населенных пунктах на линии разграничения огня, сюда уже начали возвращаться мирные жители в надежде, что война, наконец, закончилась. И вот теперь снова "грады", минометы, новые разрушения", - прокомментировал ситуацию губернатор области Геннадий Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.