Теракт против Boeing: В Нидерланды вылетел рейс с останками жертв
Фото: EPA

Сегодня, 28 марта на летном поле международного аэропорта "Харьков" прошла церемония прощания с погибшими пассажирами и членами экипажа, которые летели рейсом малазйского Boeing рейса МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, в мероприятии участвовали заместитель главы миссии посольства Королевства Нидерландов в Украине Геррии Вильямс, первый секретарь посольства Нидерландов в Украине Адриан Версльюис, заместитель посла Австралии в Украине Тим Болотников, глава поисковой миссии Нидерландов в Украине по расследованию катастрофы рейса МН17 Ханс Ван Де Вен, врио заместителя председателя облгосадминистрации Вадим Глушко, директор департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко.

После церемонии прощания борт, на который с почестями занесли три гроба с останками погибших в авиакатастрофе, вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен (Нидерланды).

"Сегодня мы отправили 800 фрагментов останков тел, найденные на этой неделе. Всего на борту находилось 298 человек. На сегодняшний день идентифицировано 296 жертв. Это один из самых высоких показателей, который был в истории идентификаций подобного рода. Со своей стороны Харьковская облгосадминистрация оказывает всевозможную помощь в поиске останков жертв. Надеемся, что теперь в Голландии смогут идентифицировать всех погибших, а затем останки будут преданы земле", - подчеркнул Глушко.

По его словам, иностранные специалисты еще остаются работать в зоне, где авиалайнер потерпел крушение, пока не будут идентифицированы останки всех погибших. Причем представители так называемой ДНР пока не препятствуют работе экспертов.

Авиалайнер Boeing рейста МН17, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит сепаратистами вблизи поселка Грабово Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.