Под Широкино боевики ДНР пригрозили расстрелять наблюдателей ОБСЕ
Фото: aif.ru
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ пытались договориться о продлении режима прекращения огня в поселке Широкино Донецкой области, но получили от боевиков ДНР угрозы расстрелять их. Об этом говорится в последнем отчете миссии.

В отчете говорится, что наблюдатели встретились с ответственным за северные окраины Широкино командиром боевиков. Он продемонстрировал агрессивное поведение по отношению к наблюдателям и сказал, что это будет последний патруль миссии ОБСЕ в сторону подконтрольной ДНР части поселка и они будут расстреляны, если попытаются вернуться.

Представитель боевиков также сообщил, что наблюдателям понадобится сопровождение ДНР, если они захотят снова въехать на подконтрольную террористической группировке территорию. Что касается предложения о прекращении огня, он согласился прекратить обстрел до тех пор, пока его позицию не обстреляют.

Поселок Широкино, который находится в 20 километрах от Мариуполя, в последний месяц остается местом ожесточенных боев. Террористы нарушают здесь режим прекращения огня и не отводят тяжелые вооружения, как это было предусмотрено в Минских договоренностях от 12 февраля.

Напомним, сегодня пророссийские террористы дважды обстреляли позиции украинских военных в Широкино из гранатометов и стрелкового оружия.

Источник: Радио Свобода.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.