Шокин подписал представление о снятии иммунитета с судьи Оберемко
Владислав Оберемко

Генпрокурор Виктор Шокин подписал представление о снятии неприкосновенности с судьи Владислава Оберемко. Об этом Шокин заявил сегодня на пресс-конференции, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Оберемко будет наказан, я подписал преставление о снятии с него неприкосновенности", - сказал Шокин, уточнив, что преставление в настоящее время находится на рассмотрении квалификационной комиссии судей.

Напомним, ранее Высшая квалификационная комиссия судей Украины удовлетворила ходатайство генерального прокурора об отстранении судьи Оберемко от должности судьи Макаровского районного суда Киевской области сроком на два месяца в связи с расследованием уголовных производств, в которых ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч.1 ст.129 (угроза убийством), а также ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 1 марта в Киеве сотрудники ГАИ остановили внедорожник BMW Х-5, за рулем которого находился судья Владислав Оберемко, из-за нарушения им Правил дорожного движения. При оформлении протокола судья угрожал пистолетом инспектору ГАИ, а также журналисту, который снимал инцидент на камеру.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.