Минобороны проведет расследование нарушений бойцами Айдара
7619d1d78c8164724308f158d8f582e8.jpg

Руководство Министерства обороны Украины ознакомилось с сообщением губернатора Луганской области Геннадия Москаля относительно неправомерных действий отдельных представителей батальона Айдар в населенных пунктах области.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, к месту дислокации подразделения в ближайшее время отправится группа военнослужащих из Военной службы правопорядка ВС Украины.

"В случае установления подозреваемых в совершении противоправных действий, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Москаль направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, министру МВД и генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона Айдар в Луганской области.

Напомним, на прошлой неделе Печерский районный суд г. Киева принял решение о содержании под стражей нескольких лиц, называющих себя "айдаровцами", по подозрению в бандитизме.19 марта сотрудники главной военной прокуратуры и СБУ задержали дезертиров батальона Айдар и изъяли арсенал похищенного оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.