В Крыму стартовал призыв в российскую армию
Фото: interpolit.ru
В 2015 году впервые на службу в российскую армию будут призваны жители аннексированного Крыма. Об этом сообщают Крым.Реалии.

По озвученным ранее данным Минобороны РФ, ряды российских вооруженных сил пополнят около 500 крымских призывников. Как утверждают официальные лица российского военного ведомства, все они будут проходить службу только на территории полуострова.

Ранее, 30 марта, президент России Владимир Путин подписал закон, определяющий для крымчан правила призыва и отсрочки на службу в вооруженных силах Российской Федерации.

Так, согласно этому закону, право на освобождение от службы в армии получат граждане, имеющие ученую степень, признанную российским законодательством об образовании, а также жители Крыма, уже отслужившие в Вооруженных силах Украины. Также, в случае признания гражданина вынужденным переселенцем, отсрочка дается на срок до 3 месяцев. Документ вступил в силу сегодня, 1 апреля.

В целом, до 15 июля в вооруженные силы государства-оккупанта будут направлены более 150 тыс. граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.