После АТО военнослужащие проходят обязательные психотесты - МО
Фото: dyvys.in
Украинские военнослужащие, в рамках ротации возвращающиеся из зоны проведения АТО на востоке страны, проходят психологическое консультирование и тестирование. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер министерства обороны Виктория Кушнир.

По ее словам, продолжается ротация военнослужащих, призванных на военную службу в ходе предыдущих волн мобилизации, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"С целью психологической реабилитации военнослужащих перед их увольнением проводится обязательное психологическое консультирование и тестирование. Военные комиссариаты организовали взаимодействие с областными центрами практической психологии и социальной работы ОГА, Госслужбой по делам детей, семьи и молодежи, научными учреждениями и объединениями психологов-волонтеров для психологической и социальной реабилитации военнослужащих после их увольнения", - сказала она.

Кушнир напомнила, что военнослужащие, которые на данный момент находятся на лечении вследствие ранения или болезни, будут увольняться со службы только по окончании срока лечения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.