России не стоит ожидать скорой отмены санкций - Путин
Фото: скриншот

Руководитель РФ Владимир Путин заявил, что России не стоит ожидать скорой отмены санкций , введенных после начала военной агрессии против Украины. Об этом он сказал в ходе общения с гражданами в прямом эфире.

"Разговор с предпринимателями был, я им сказал о том, что вряд ли сейчас стоит ожидать снятие санкций, потому что это вопросы чисто политического характера, это вопросы стратегического для некоторых наших партнеров взаимодействия с Россией и сдерживания нашего развития", - сказал он.

При этом Путин заявил, что, по его мнению, введение санкций напрямую не относится к "событиям в Украине", и что российская сторона якобы "все делает" для выполнения минских договоренностей, а украинская - "не спешит с этим".

Как известно, в последние дни фиксируется постоянное нарушение боевиками в зоне АТО условий минских соглашений, согласно которым вооружения калибром более 100 мм должны быть отведены от линии фронта. Однако позиции украинских войск продолжают подвергаться обстрелам из "отведенного" оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.