РФ будет стремиться восстанавливать отношения с Украиной - Путин
Владимир Путин

Россия будет стремиться восстанавливать отношения с Украиной. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан в рамках прямой линии.

Путин заявил, что российская сторона заинтересована, чтобы экономика Украины вышла из кризиса. "Потому что это наши соседи, это наши партнеры. И мы заинтересованы, чтобы на наших границах было спокойствие и порядок, а мы имели возможность налаживать и развивать экономические связи с благополучным партнером", - сказал президент РФ.

Отвечая на вопрос о так называемых скидках на газ, Путин сказал: "Мы не обязаны этого делать. Но считаем, что это целесообразно и идем навстречу".

"У нас непростая ситуация (в экономике), но там (в Украине) - запредельно плохая. Предприятия останавливаются… Но жизнь складывается так, как это есть. Мы будем стремиться к тому, чтобы восстанавливать отношения с Украиной. Это соответствует нашим интересам", - добавил он. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.