В Дебальцево боевики стягивают тяжелую артиллерию - штаб АТО
Валентин Федичев (фото - скриншот)
В Дебальцево Донецкой области пророссийские боевики стягивают тяжелую артиллерию. Об этом заявил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации.

"В Дебальцево прибыла очередная партия военной техники в составе 10 САУ "Гвоздика", 4 САУ "Акация", четыре танка", - заявил Федичев.

Кроме того, по его словам, на Донетчине в районе села Терново (недалеко от Тореза) расположился полевой лагерь боевиков 1-го АК ДНР, где сосредоточено до 20 установок "Град", до 15 - БМП-2, более 30 танков Т-72, до 30 грузовых машин "Урал" и "КамАЗ".

Федичев добавил, что на территории одного из полигонов в районе Алчевска Луганской области боевики проводят тренировки тактических групп по ведению боя в условиях города. Также заместитель командующего АТО уточнил, что из России через украинскую границу переброшена очередная колонна военной техники - еще до десяти танков, до пяти реактивных установок "Град", до пяти грузовых "Уралов", а также прошли около 250 военнослужащих РФ.

Напомним, накануне полковник Валентин Федичев отмечал, что в Луганской области через КПП "Должанский" с территории России зашло еще 25 танков, до пяти единиц БМ-21 "Град" и свыше 15 грузовиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.