Журналистов в Кабмине ограничили пресс-центром и лифтом
a119017a60f61b6a488ab16fc308e46d.jpg
После заявления президента Виктора Януковича о подготовке нападений на органы государственной власти передвижение журналистов в Кабмине ограничили лифтом и пресс-центром - ограждения, установленные в связи с приездом в Кабмин Януковича в прошлую среду, так и не убрали.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, из пресс-центра, который находится на шестом этаже здания правительства, журналисты уже не могут спуститься по лестнице либо выйти в коридор шестого этажа. Проходы на лестницу и в коридор перекрыты ограждением, состоящим из двух металлических столбов и натянутого между ними красного матерчатого валика.

Из пресс-центра для журналистов остался один путь - лифтом вниз. При этом лифт останавливается только на четвертом этаже, где находится еще один пропускной пункт, и на первом.

Напомним, сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Николай Азаров потребовал от министров регулярно общаться с прессой.

Напомним, в прошлую среду на расширенном заседании правительства Виктор Янукович заявил, что в стране звучат "призывы к революции". "Сегодня мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти", - сказал Янукович.