Экс-регионалке Елене Бондаренко предоставят госохрану
Елена Бондаренко

Бывшему народному депутату от Партии регионов Елене Бондаренко будет предоставлена охрана в связи с поступившими в ее адрес угрозами. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В МВД также сообщили, что экс-нардеп уже получила уведомление о регистрации ее заявления и открытия уголовного производства. "Теперь я совершенно спокойна. Мне будет выделена официально охрана, чтобы с моей жизнью и здоровьем ничего не случилось", - цитирует Бондаренко пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что МВД немедленно примет меры, если Бондаренко подтвердит факты получения угроз в свой адрес "не на картинке, а в реальном носителе". "В рамках расследования по ее заявлению будут совершены все необходимые меры по обеспечению ее прав и свобод. А по отношению к угрожавшему - приняты меры реагирования", - заявил глава МВД, отметив, что Бондаренко ждут в городском главке милиции.

Накануне Елена Бондаренко на своей странице в Facebook заявила о получении угроз в свой адрес. "Вот и работка для СБУ и МВД. Угрозы в мой адрес. Пишу заявление и отправлю заказным. А нашему фэйсбучному Арсену Авакову и Фэйсбука будет достаточно. Ловите, расследуйте. Пока вас не отправили с позором в отставку", - написала она и опубликовала скриншот сообщения с угрозами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.