В Дебальцево ж/д узел чинит замминистра энергетики РФ - Федичев
Последствия боевых действий в районе ж/д вокзала в Дебальцево (фото - chivokunya-on.livejournal.com)

Общее руководство по восстановлению разрушенных огнем "Градов" и артиллерии боевиков железнодорожных путей в Дебальцево Донецкой области осуществляет заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя АТО, полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Нам стало известно, что общее управление по восстановлению разрушенных "Градом" и артиллерией боевиков железнодорожных путей в Дебальцево осуществляет заместитель министра энергетики РФ Яновский. Вот только железная дорога, которую он ремонтирует, предназначена прежде всего для доставки военных грузов, а следовательно, разрушения инфраструктуры Донбасса по воле Кремля продлится", - сообщил Федичев.

По его словам, железная дорога, которую оккупанты ремонтируют, "предназначена, в первую очередь, для доставки военных грузов, а значит, разрушение инфраструктуры Донбасса по воле Кремля будет продолжаться".

"Но далеко не все жители Горловки, Дебальцево, Донецка работают на продолжение войны вокруг их домов. Все больше становится тех, которые не хотят помогать бандитам и примыкать к бандитским вооруженным отрядам. Поэтому отмечаются случаи бегства мужчин призывного возраста на контролируемые украинской властью территории. Цель одна - избежать так называемой мобилизации в "вооруженные силы Новороссии", - продолжил полковник.

Напомним, ранее Федичев отмечал, что в Дебальцево Донецкой области пророссийские боевики стягивают тяжелую артиллерию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.