Открыто дело против предложившего взятку Сакварелидзе в $10 млн
Давид Сакварелидзе (фото - uacrisis.org)

Заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил о возбуждении дела против предложившего ему взятку в размере 10 млн долларов за прикрытие незаконной схемы. Об этом он сказал в интервью 5 каналу, отвечая на соответствующий вопрос.

"Да, дело возбуждено. Мой вопрос будет очень коротким, чтобы не дать возможность тем, кто на этом спекулируют, бездельникам, авантюристам, или просто тем, кто хотел бы (прокуратуру, - ред.) "капитализировать". Надо привыкать к искренности прокуроров и должностных лиц", - сказал Сакварелидзе.

При этом он отказался сообщить детали этого возбужденного дела, однако признался, что сперва не поверил в серьезность предложения взятки - из-за самой суммы. "Я думал, что кто-то проверяет, насколько это реально, что грузины продаются в Украине", - сказал он.

Сакварелидзе также отметил, что его руководство отнеслось "абсолютно нормально" к возбуждению дела. Заместитель генпрокурора подчеркнул, что каждый такой факт, даже самый неправдоподобный должен быть расследован.

Напомним, ранее в интервью Зеркалу недели Сакварелидзе заявил, что ему предложили 10 млн долларов взятки за прикрытие незаконной бизнес-схемы.

По материалам: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.