План объявленной боевиками "мобилизации" выполнен на 10% - штаб
Сергей Галушко (фото - mil.gov.ua)

По оценкам штаба АТО, план недавней "мобилизации", объявленной главарями террористических ДНР и ЛНР, выполнен на 10-15%. Об этом сообщил заместитель командующего АТО на территории Донецкой и Луганской областей полковника Сергей Галушко, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

"По нашим оценкам, руководство так называемых ЛНР и ДНР выполнило план недавней мобилизации на 10-15%. Что в таком случае остается делать лидерам ДНР и ЛНР? Решать вопросы комплектования за счет граждан других государств, прежде всего россиян, которые за деньги участвуют в деятельности незаконных вооруженных структур, то есть являются наемниками", - говорится в сообщении.

По словам Галушко, процент местных граждан, которые принимают участие в боевых действиях на стороне боевиков, меньше, чем процент наемников.

Ранее сообщалось, что с целью пополнения подразделений боевиков главари террористической ДНР планируют объявить "амнистию" к 9 мая.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.