Ситуация в зоне АТО: 29 обстрелов позиций ВСУ и 2 боестолкновения
ba4be9836839d40e6830eabdddf6cdb7.jpg

В пятницу, 24 апреля, в зоне проведения Антитеррористической операции противник не прекращал вооруженных провокаций против сил АТО. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"В целом с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения произошло 29 обстрелов наших позиций и два боевых столкновения", - отмечается в оперативной сводке.

Так, новые сутки для украинских бойцов недалеко от Марьинки начались с боевого столкновения с диверсионно-разведывательной группой: "Обе стороны применяли стрелецкое оружие. Под плотным огнем наших военнослужащих противник был вынужден отойти".

Еще одно боевое столкновение также с применением стрелкового оружия, произошло под вечер в районе Авдеевки. Опорный пункт силы АТО дал решительный отпор нападающим.

"На Донетчине бандформирования 11 раз обстреливали наши позиции из минометов калибром 120 миллиметров - трижды в районе Гранитного, по два раза возле Песков и Попасной, а также по разу вблизи Кирово и Авдеевки. В ходе обстрелов позиций вблизи населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорск и Лозовое преступники применяли стрелковое оружие, автоматические и ручные гранатометы", - говорится в тексте сообщения.

По данным штаба АТО, на Луганщине незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь по опорному пункту ВСУ возле населенного пункта Сокольники из стрелкового оружия и один раз из зенитной установки. В 12:10 в небе над населенным пунктом Славяносербск был зафиксирован пролет беспилотника противника, сообщили военные.

Напомним, ранее стало известно, что члены миссии ОБСЕ сегодня попали под обстрел в Широкино.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.