Протесты "шахтеров": на допрос вызваны менеджеры энергокомпании
9de49bf58a793d8f9ccb65826c0b4f0c.jpg

Служба безопасности Украины вызвала на допросы менеджеров одной из энергокомпаний страны по делу о так называемых "акциях" протеста шахтеров в Киеве 22-24 апреля. Об этом идет речь в сообщении ведомства на его официальном сайте.

"СБУ вызвала на допросы менеджеров одной из энергетических корпораций и приобщила к делу обнародованные народным депутатом Украины Мустафой Наемом материалы. Служба безопасности Украины просит граждан и в дальнейшем оказывать помощь в выявлении фактов финансирования акций протеста, направленных на создание политической и социальной напряженности в стране", - сообщили в ведомстве, не указывая, о какой именно идет речь компании.

В заявлении СБУ также говорится, что именно менеджмент отдельных частных угольных компаний и организовал финансирование акций протеста в столице.

Ранее в СБУ сообщали, что также подозревают беглого экс-премьера Николая Азарова в причастности к проплаченным митингам горняков в Киеве.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что силовикам поручено наказать организаторов проплаченных в Киеве так называемых акций титушек под прикрытием шахтерских протестов.

Читайте также: Заплатить или арестовать? Мнения о конфликте Ахметова и власти

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.