Переговоры контактной группы по Донбассу пройдут 29 апреля
Фото: EPA

Скайп-конференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с представителями так называемых ДНР и ЛНР состоится 29 апреля. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь президентского фонда Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Вчера, 24 апреля, состоялась рабочая встреча участников трехсторонней контактной группы - Хайди Тальявини, Леонида Кучмы, Михаила Зурабова. Во время разговора речь шла о подготовке к ближайшей скайп-конференции с представителями так называемых ДНР и ЛНР. Эта видеоконференция состоится 29 апреля", - написала она.

"Речь пойдет обо всем спектре Минских договоренностей. В приоритете - соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых видов орудий, мониторинг и подтверждение этого отвода представителями миссии ОБСЕ, освобождение незаконно удерживаемых лиц. Также будут говорить о доставке украинской гуманитарной помощи в Донецк и Луганск и запуске работы подгрупп в рамках трехсторонней контактной группы", - добавила Олифер.

Напомним, 12 февраля в Минске после переговоров длительностью около 15 часов лидеры Украины, Германии, Франции и РФ, а также участники контактной группы по прекращению войны в Донбассе одобрили новое соглашение. "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" - неоднозначный для Украины документ, один из пунктов которого предусматривал прекращение огня в Донбассе 15 февраля с 00 часов по киевскому времени.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.