Президент Венгрии отказался приехать в Москву на 9 мая
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент Венгрии Янош Адер решил не ехать в Москву на 9 мая, где в этот день будут отмечать 70-ту годовщину окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает венгерский ресурс 444.hu со ссылкой на администрацию главы государства, передает Европравда.

Как отмечается, в соответствии с рекомендациями Еврокомиссии было решено, что Венгрию на празднованиях будет представлять посол в России.

Напомним, большинство европейских лидеров отказались от участия в параде. Ранее стало известно об отказе президента Черногории Филиппа Вуяновича, президента Молдовы Николае Тимофти, президента Финляндии Сауле Ниинисте, президента Словакии Андрея Киики и президента Болгарии Росена Плевнелиева. Также отказались приехать президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши и Словении. Многие из них аргументировали свой отказ агрессией России в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.