Террористы все чаще применяют для обстрелов сил АТО Грады
Фото: topwar.ru
Пророссийские террористы все чаще применяют против украинских военных тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня Град. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В понедельник вечером, с 19:10 до 19:20 в районе города Авдеевка на Донетчине бандформирования открыли огонь по позициям ВСУ из артиллерийских систем калибра 152 миллиметра, а с 19:55 до 20:00 обстреляли их из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.

В пресс-центре АТО отмечают, что для российско-террористических войск давно стали нормой обстрелы украинских позиций из 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровой артиллерии, а также обстрелы населенных пунктов, что является грубым и циничным нарушением Минских договоренностей.

"Украинская сторона четко придерживается взятых на себя обязательств по отводу артиллерии на определенные расстояния и режима соблюдения прекращения огня, поскольку считает это единственным способом обеспечить мир и безопасность на Донбассе", - сообщают в пресс-центре АТО.

Напомним, вчера количество обстрелов ВСУ террористами выросло до 27 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.