В Киевской области работники ГАИ изъяли арсенал боеприпасов: фото
41b6968f6141fca601e5d67774c95389.jpg
В Киевской области работники ГАИ изъяли арсенал боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

"27 апреля в 21:00 в Киевской области на 79 км автодороги Киев-Одесса сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль SsangYong Rexton, в котором незаконно перевозили арсенал боеприпасов", - говорится в сообщении.

Во время проверки документов сотрудники ГАИ заметили, что водитель нервничает, и инициировали дополнительный осмотр транспортного средства. "В салоне автомобиля милиционеры обнаружили и изъяли четыре гранаты Ф1, три гранаты РГД и семь запалов к ним, автомат АКСУ-74, два пакета с пластидом, 152 патрона калибра 7,62 мм и 2600 патронов калибра 5,45 мм", - отметили в ведомстве.

На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. Досудебное следствие продолжается.

В Киевской области работники ГАИ изъяли арсенал боеприпасов: фото


Фото: mvs.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.