Поздравить Тимошенко пришли несколько тысяч человек
Фото: Пресс-служба президента

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, к участникам акции, которая  состоялась в воскресение под стенами Лукьяновского СИЗО, со сцены обратились первый заместитель лидера Батькивщины Александр Турчинов, народныйй депутат Олесь Доний, общественный Левко Лукьяненко.

Также со сцены выступила дочь экс-премьера Евгения Карр. Он поблагодарила людей за то, что они пришли в этот день и принесли с собой цветы и сердца

"Я надеюсь, что она вас услышит. И хотя под самый день рождения ее перевели в другую камеру и она находится очень далеко отсюда, поэтому наверное не услышит всего, что мы скажем. Но она знает, что мы здесь и чувствует нашу любовь", - сказала дочь Тимошенко.

Карр пожелала матери огромного здоровья, чтобы она выздоровела и выдержала все испытания, а также пожелала, чтобы в стране восторжествовала справедливость. "Я хочу, чтобы Господь услышал все наши молитвы и дал нашей стране силу, процветание, красоту. Потому что это то, чего она хочет. Я думаю, что ее цели совпадают с нашими, поэтому мы сегодня все вместе здесь. Это СИЗО, эти стены не видели еще такого праздника свободы, любви… Я думаю мы не позволим никому сломать нас, так как и она не позволяет никому сломать ее", - сказала она.

Карр призвала людей всем вместе поздравить ее мать с днем рождения, участники акции подхватили призыв и несколько минут скандировали "С днем рождения, Юля!".