За прошлые сутки террористы 95 раз нарушили режим тишины
Фото: 062.ua

3 мая российско-террористические войска значительно усилили огневую активность. Количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95 - это почти на том уровне, который был до заключения соглашений в Минске. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды - в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку опытно, Широкино и Каменки", - говорится в сообщении.

Штаб АТО также отмечает, что по позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрелы - вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка.

Около полуночи преступники прибегли к обстрелу нашего опорного пункта в районе населенного пункта Новобахмутовка артиллерией калибром 152 миллиметра. При этом противник уже не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по нашим позициям с тяжелой и реактивной артиллерии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.