Польша направит в Украину группу полицейских
d3095760e86efbeab213863874af258e.jpg

Польское правительство отправит в Украину в рамках консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) группу полицейских. Соответствующее решение было принято во время заседания Кабинета министров Польши.

Согласно принятому решению, численность группы составит около 10 человек, передает украинская редакция Deutsche Welle.

Польские правоохранители должны помочь украинским коллегам с внедрением реформ в милиции и в вопросе обновления силовых структур. Во время своего пребывания в Украине, польские служащие не будут иметь при себе оружия. Они будут находиться в подчинении руководства миссии ЕС.

Напомним, с 1 декабря 2014 начала работу консультативная миссия Евросоюза по вопросам реформирования МВД. В составе миссии сначала работали 40 экспертов, еще 30 планировалось привлечь позже. Миссия действует в Украине в рамках реформы органов внутренних дел. Реформа предусматривает приведение органов внутренних дел в соответствие со стандартами Евросоюза. 4 февраля Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и ЕС относительно статуса консультативной миссии Европейского Союза.

Польша также объявила о готовности принять активное участие в обучении и тренинге младшего офицерского состава украинских вооруженных сил и Национальной гвардии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.