В Донецкой области пограничники зафиксировали 17 БПЛА боевиков
0cc5fd84721b4aa125fb6a512967af04.jpg
За прошедшие сутки в зоне АТО пограничники зафиксировали 17 беспилотников боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Российские наемники продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего в пределах Донецкой области в течение суток зафиксирован полет 17 БПЛА", - сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что вчера увеличилось количество обстрелов незаконными вооруженными формированиями блокпостов на которых несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. В общем боевики 4 раза открывали огонь по позициям военных. Трижды они обстреливали блокпост "Золотое" с АГС, пулеметов и снайперских винтовок. Украинские военные открыли огонь и заставили врага отступить. А из минометов террористы обстреливали блокпост "Майорское". Всего было зафиксировано разрыв более 20 мин.

Кроме того, вдоль линии разграничения пограничными нарядами задержано шесть транспортных средств с продуктами питания и слабоалкогольными изделиями. Автомобили перевозили грузы без надлежащих документов и пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.