Тимошенко предали, в БЮТ произошел переворот, - регионал
da45b442f1bbb95cfdce4e496103b148.jpg

В Блоке Юлии Тимошенко - переворот, окружение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко предало ее. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Олег Надоша.

"Единственный, через кого Тимошенко продолжала руководить фракцией, был Иван Кириленко, которого вынудили уйти с поста главы фракции. В руководство фракцией БЮТ пришли ястребы во главе с Турчиновым и Кожемякиным. Исходя из этого, можно сделать вывод, что положение Тимошенко намного ухудшилось", - подчеркнул Надоша.

По его словам, бывший лидер фракции БЮТ Кириленко был единственным, кто боролся за освобождение экс-премьера. "Он не боялся компромисса и шел на уступки ради нее. Но теперь можно сделать вывод, что товарищи из БЮТ не заинтересованы в том, чтобы Тимошенко вышла из СИЗО - они будут делать все, чтобы она там оставалась как можно дольше, чтобы самостоятельно формировать списки и идти на парламентские выборы с Тимошенко на флаге", - отметил нардеп-регионал.

Он считает, что с приходом нового руководства фракции БЮТ можно ожидать усиления конфликтов в сессионном зале. "Эта группа людей в руководстве фракции БЮТ будет усугублять положение Тимошенко до тех пор, пока они полностью не будут убеждены в том, что Тимошенко из СИЗО не выйдет. Это внутренний переворот в БЮТ", - подытожил политик.

Петр ШУКЛИНОВ