Янукович считает, что уголовное законодательство стало гуманнее
be01f1d0d3aa1b0cc377aadb157f6307.jpg

Президент Украины Виктор Янукович констатировал, что уголовное законодательство уже стало гуманнее, но дела будут обстоять еще лучше после внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс. Об этом он заявил сегодня, выступая на торжественном заседании судей Верховного суда Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович подчеркнул: "Очередным шагом во внедрении качественно новой системы правовых методов защиты человека, общества и государства от уголовных правонарушений, а также усовершенствование процедуры уголовного судопроизводства должно стать принятие нового Уголовно-процессуального кодекса Украины".

В то же время, по словам президента, реформирование украинского законодательства в сфере судопроизводства Уголовно-процессуальным кодексом не ограничивается. "На утверждение стандартов гуманизма в сфере применения уголовных наказаний, а также сокращение случаев использования меры пресечения в виде содержания под стражей направлен закон Украины о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности", - сказал Янукович.