Аваков принял рапорт об увольнении и.о. начальника ГАИ Украины
Арсен Аваков

Сегодня вечером глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков принял рапорт об увольнении исполняющего обязанности начальника Госавтоинспекции Украины Александра Ершова. Об этом глава МВД сообщил у себя в Facebook.

"Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время - назначено служебное расследование", - сообщил Аваков.

1.jpg
1.jpg

Напомним, журналисты программы Радио Свобода и Первого национального канала "Схемы" сообщили, что близкие члены семьи временно исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины Александра Ершова якобы ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около $100 тысяч каждая.

По данным журналистов, Ершов якобы ранее засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ, что является нарушением Закона "О доступе к публичной информации". Согласно декларации за 2013 год, сам он зарабатывал около 12 тыс грн в месяц.

Ершов был назначен на должность исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины 4 апреля 2015 года, после того, как в отставку с поста ушел Анатолий Сиренко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.